4 ноября, 2015

Как организуются войны и революции (психология процесса)

Автор: admin

 

Я редко публикую свои авторские посты на этом сайте.

Просто считаю, что я, конечно же, не специалист по политическим вопросам: знания мои ограничены, хотя в плане анализа я не могу обижаться на свою голову.

Я и задумывала этот сайт, как сборник наиболее интересных и красноречивых материалов на тему о том, КАК формируются политические решения, КАКИЕ процессы происходят в обществе.

Основная его цель — пополнение знаний — моих и тех, кому это тоже интересно.

Но все же и на этом сайте я остаюсь психологом: мне интересна психология политики.

А тех, кого шокирует подобное словосочетание, прошу просто не торопиться с выводами.

Без психологии нет человека, а значит — нет ничего человеческого: ни политики, ни экономики.

Сейчас же я пишу абсолютно самостоятельный текст и вот по какой причине: я хочу рассказать о технике создания революций и войн на планете.

Да, техника имеет прямое отношение к психологии.

Первый этап — поделить людей на «мы» и «они». Для этого используются такие простые приемы как обобщение и номинализация. И неважно, кто — МЫ и кто ОНИ. Важно, что общество разделилось на тех, кто будет бит и тех, кто будет бить.

Примеры из нашей жизни: МЫ — русские патриоты, ОНИ —  непатриоты, враги, американцы, англичане…    ..etc —  для каждого времени свое неважно кто. Важно, что появились ОНИ, то есть ОБЪЕКТ преследования. Это деление по национальному признаку.

Возможно деление по профессиональному признаку: МЫ — это мы(неважно кто мы по профессии), ОНИ — учителя, врачи, чиновники, Кремль…

Тут важно попасть в категорию МЫ, потому что любой, попавший в категорию ОНИ  по определению становится бяшкой, а значит врагом, с которым надо бороться.

Второй этап — СМИ начинают нагнетать ситуацию, поставляя на рынок информационного потребления новости, очерняющие ИХ (кем бы ОНИ не были) и рассказывающие о том, как плохо живется НАМ из-за НИХ.

Неважно, что нам возможно плохо живется из-за нашей дури, лени, неумения строить отношения, вообще неумения быть благодарным (а это и есть НАСТОЯЩИЕ причины). Нет! Именно ОНИ — злыдни — спят и видят, как так сделать, чтобы НАМ было плохо.

Рассказывают, что вовремя первой мировой войны рекрутированные на фронт солдаты — бывшие крестьяне и рабочие — не хотели стрелять в таких же крестьян и рабочих противника. Тогда в войсках началась массовая психологическая обработка: целыми днями всеми возможными для того времени способами транслировались новости, очерняющие противника.

То же самое делается и сейчас: вдруг всплывает новость, что российский солдат порезал армянскую семью, и она крутится-крутится в интернете и на ТВ до тех пор, пока не въестся в мозги.

То появится другая новость такого характера, что и новостью-то,  достойной внимания, ее не назовешь… И опять ее крутят и перекручивают до одурения…

Ведь главная задача на этом этапе  — ВБИТЬ в мозги как можно большего количества людей то, что потом заставит их действовать, как действуют зазомбированные мыши под влиянием волшебной дудочки.

Третий этап — натравить НАС на НЕНАС.  Собственно для этого все и замышлялось. Для реализации этого этапа тратились немалые средства и силы многих людей, работающих за нехилые зарплаты на благо кукловодов, способных оплатить такую дорогостоящую кампанию.

И вот уже одна часть людей считает другую (среди которой есть и соседи, и бывшие друзья, и родственники первой) недочедовеками, которых надо истребить во имя светлого будущего всего человечества.

А именно под лозунгом «во имя светлого будущего»  и совершаются все преступления на земле.

Share Button